Portrait Archiv
Details about the portrait 263539                          the Portrait Archive
IMG_20190211_0002.jpg surname: Studer-Studer





 Edit data file 


Sie haben ein besseres Bild, dann...

...haben Sie zwei Möglichkeiten:
- ein Login lösen
-oder Foto zusenden
Zu diesem E-Mail schreiben Sie die Id-Nr und legen einfach die Fotodatei in den Anhang.
first name: Hans
sex: M
Date of birth: 05.01.1898
Date of death: 19.10.1970
place of residence: Luzern
address Leumattstrasse 19
maiden name
occupation Dr. iur. Rechtsanwalt, Grossratspräsident
canton, region, province Luzern
country Schweiz
citizenship:
source Literature, publication
comments:
to
263539.jpg
Anzeige der Verwandtschaftlichen Verknüpfungen. Für Ergänzungen oder Korrekturen ist eine Anmeldung erforderlich. Mit einem Klick auf das Portrait einer Verwandtschaft, wechselt die Anzeige.
Anmelden?
Mutter fehlt noch
 °Eltern°
226703 (id)
Studer-Studer
Hans
Escholzmatt
1861 - 1911
 
  Geschwister
(noch) keine Geschwister
263539 (id)
Studer-Studer
Hans
Luzern
1898 - 1970
 °° 
263538 (id)
Studer-Studer
Fanny
Luzern
1900 - 1970
 Kinder
imagefile(system): 263539_1.jpg Owner: (1102) uploaded: 11.02.2019
orig: IMG_20190211_0002.jpg   lastedit: 00.00.0000

0 HEAD
1 SOUR Portrait-Archiv
2 VERS 2011
1 DATE 17 Feb 2019
1 SUBM @S1@
1 CHAR ANSI
1 FILE temp.txt
1 GEDC
2 VERS 5.5
2 FORM LINEAGE-LINKED
0 @S1@ SUBM
0 @I999999@ INDI
1 NAME Hans /Studer-Studer/
1 SEX M
1 BIRT
2 DATE 05 JAN 1898
1 DEAT
2 DATE 19 OCT 1970
1 ADDR
2 ADR1 Leumattstrasse 19
2 CITY Luzern
2 STAE Luzern
2 CTRY Schweiz
1 OCCU Dr. iur. Rechtsanwalt, Grossratspräsident
1 SOUR publik
1 _LEDIGNAME
1 _BUERGERORT
1 NOTE
1 OBJE
2 FORM jpg
2 FILE Portraits/upload250/263539_1.jpg
0 TRLR