Portrait Archiv
Details about the portrait 263540                          the Portrait Archive
IMG_20190211_0003.jpg surname: Studer-Grüzmacher





 Edit data file 


Sie haben ein besseres Bild, dann...

...haben Sie zwei Möglichkeiten:
- ein Login lösen
-oder Foto zusenden
Zu diesem E-Mail schreiben Sie die Id-Nr und legen einfach die Fotodatei in den Anhang.
first name: Franz
sex: M
Date of birth: 07.12.1903
Date of death: 18.12.1989
place of residence: Luzern
address Schönbühlring 15
maiden name
occupation Dr. med. Lungenspezialist
canton, region, province Luzern
country Schweiz
citizenship:
source Literature, publication
comments:
to
263540_1.jpg
Anzeige der Verwandtschaftlichen Verknüpfungen. Für Ergänzungen oder Korrekturen ist eine Anmeldung erforderlich. Mit einem Klick auf das Portrait einer Verwandtschaft, wechselt die Anzeige.
Anmelden?
263536 (id)
Studer-Fischer
Marie
Escholzmatt
1870 - 1937
 °Eltern°
157087 (id)
Studer-Fischer
Franz
Escholzmatt
1865 - 1928
 
  Geschwister
263537 (id)
Studer-Schiff
Max
263538 (id)
Studer-Studer
Fanny
263541 (id)
Studer-Schucan
Walter
263540 (id)
Studer-Grüzmacher
Franz
Luzern
1903 - 1989
 °° 
 Kinder
imagefile(system): 263540_2.jpg Owner: (1102) uploaded: 11.02.2019
orig: IMG_20190211_0003.jpg   lastedit: 00.00.0000

0 HEAD
1 SOUR Portrait-Archiv
2 VERS 2011
1 DATE 17 Feb 2019
1 SUBM @S1@
1 CHAR ANSI
1 FILE temp.txt
1 GEDC
2 VERS 5.5
2 FORM LINEAGE-LINKED
0 @S1@ SUBM
0 @I999999@ INDI
1 NAME Franz /Studer-Grüzmacher/
1 SEX M
1 BIRT
2 DATE 07 DEC 1903
1 DEAT
2 DATE 18 DEC 1989
1 ADDR
2 ADR1 Schönbühlring 15
2 CITY Luzern
2 STAE Luzern
2 CTRY Schweiz
1 OCCU Dr. med. Lungenspezialist
1 SOUR publik
1 _LEDIGNAME
1 _BUERGERORT
1 NOTE
1 OBJE
2 FORM jpg
2 FILE Portraits/upload250/263540_2.jpg
0 TRLR